+7 (495)211-00-46
Array ( [recaptcha-url] => https://www.google.com/recaptcha/api.js [recaptcha-class] => g-recaptcha [recaptcha-sitekey] => 6Ldb8uImAAAAAGAuq4rO52__dfXzE0WsIGy1kA2M )

Озеленение торгового центра: шопинг в оранжерее

Оглавление:

Торговый центр – давно не просто здание, объединяющее под одной крышей разные бутики. Это место, куда приходят обновить гардероб, расслабиться, провести время с семьей, друзьями, коллегами. В современных ТЦ есть всё, что нужно для отдыха: кинотеатры, рестораны и фудкорты, игровые комнаты для детей и взрослых, косметические, парикмахерские и даже массажные салоны. 

Люди проводят в торговых центрах огромное количество времени. Естественно, огромную роль при этом играет интерьер – чем привлекательнее обстановка, чем удобнее, уютнее и красивее обустроен ТЦ, тем комфортнее посетителям в нём находиться. 

Удобства, уюта и красоты можно добиться с помощью растений. Озеленение торгового центра – процесс сложный, но результат определённо стоит усилий. Во-первых, вы получите стильный интерьер, ведь экодизайн сегодня занимает первые строки в трендах. Во-вторых, ваш ТЦ будет выгодно выделяться на фоне конкурентов – люди предпочитают уютное и эргономичное пространство, а ваш центр станет именно таким.   

Какие растения выбрать для ТЦ?

Мы, фитодизайнеры Botanicals, предлагаем широкий спектр вариантов озеленения торговых центров.

  • Если позволяют условия, можно использовать живые цветы и даже деревья – это мгновенно повысит престиж заведения. Кроме того, натуральная флора вырабатывает кислород и действует на людей умиротворяюще – посетителям точно понравится!
  • Другой вариант – украсить помещение стабилизированной зеленью. Это живые растения, которые наполняются раствором на основе глицерина. Такая “консервация” сохраняет природные свойства флоры, но делает её менее требовательной: растения не нуждается ни в поливе, ни в удобрениях, ни в пересаживании.  
  • Третий способ – это искусственные растения нового поколения, ботанические копии натуральных из силикона и латекса. Их трудно отличить от настоящих даже на ощупь, не говоря уже про внешний вид, и они будут радовать вас и ваших клиентов долгие-долгие годы. 

Зачем вам это нужно? 

Озеленение торгового центра в сегодняшних реалиях просто необходимо. С помощью растений вы сможете зонировать огромное пространство, а посетители почувствуют вашу заботу. Кроме сугубо практической функции привлечения клиентов, зелень в ТЦ выполняет и эстетическую функцию – на неё просто приятно смотреть. А если фитодизайн выполнен профессионально, он может стать отличительной чертой вашего центра, его изюминкой. 

Настоящие деревья или их точные копии, эффектные клумбы и арт-объекты из традиционных или экзотических растений, кашпо с ярчайшими представителями флоры и, конечно, зелёные стены – студия фитодизайна Botanicals предлагает вам широчайший ассортимент возможностей. Просто доверьтесь нам, и мы сделаем из вашего торгового центра настоящий оазис, оранжерею, джунгли, куда зайдёшь... и не захочешь уходить!