+7 (495)211-00-46
Array ( [recaptcha-url] => https://www.google.com/recaptcha/api.js [recaptcha-class] => g-recaptcha [recaptcha-sitekey] => 6Ldb8uImAAAAAGAuq4rO52__dfXzE0WsIGy1kA2M )

Озеленение ресторана: монетка в имиджевую копилку 

Оглавление:

Популярность ресторана зависит от мастерства шеф-повара, вежливости персонала, удобства интерьера и… оригинальности фитодизайна! Нет, правда, растения играют огромную роль в оформлении ресторана, ведь при должном подходе они могут стать визитной карточкой заведения. 

Почему же людям так нравится находиться в помещении, которое украшено растениями? Американские учёные много лет исследовали этот вопрос и выяснили, что в окружении природы люди чувствуют себя раскованнее, спокойнее. Кроме того, флора благотворно влияет на эмоциональное состояние человека. А не за этим ли люди ходят в рестораны? 

Как украсить ресторан?

Ресторан – такой тип заведения, который выдержит самые смелые веяния эко-моды. Здесь будут уместны даже элементы съедобного озеленения, например, органические композиции из многолетних трав. Выбор растений зависит от характера помещения, стиля интерьера и ваших предпочтений. 

Возможно всё. Единственное, что стоит учесть: флора должна выгодно подчёркивать атмосферу вашего заведения. Например, классическое решение для ресторанов с французской кухней – это кашпо с лавандой, японские суши-бары часто украшают мини-садами, а итальянские траттории озеленяют цитрусовыми и вьющимися.  

Фитодизайн открывает перед владельцами ресторанов огромные возможности: вы можете просто украсить помещение, добавив в интерьер ярких и ароматных растений. Или можете разделить пространство на зоны – это отличный способ создать у посетителей ощущение уединённости. И, конечно, с помощью фитодизайна можно создать неповторимый имидж заведения.   

Профессиональный фитодизайн 

Если вы хотите эффектно озеленить ресторан, обратитесь к профессионалам. Фитодизайнеры учитывают огромное количество нюансов, чтобы живые растения смогли существовать в ресторанных условиях. Важно также подобрать гипоаллергенную флору, которая не доставит посетителям неудобств. 

Альтернативные варианты – озеленить ресторан искусственными или стабилизированными растениями. И те, и другие выглядят не хуже живых и имеют неоспоримые плюсы: они долговечны и совсем не нуждаются в уходе, естественном освещении и удобрении. Кстати, зелень прекрасно поглощает звуки и ароматы!  

Студия фитодизайна Botanicals занимается всеми видами озеленения. Мы создадим для вас уникальные экспозиции, и интерьер ресторана заиграет новыми красками. Какими – решать вам. А всё остальное мы берём на себя.