+7 (495)211-00-46
Array ( [recaptcha-url] => https://www.google.com/recaptcha/api.js [recaptcha-class] => g-recaptcha [recaptcha-sitekey] => 6Ldb8uImAAAAAGAuq4rO52__dfXzE0WsIGy1kA2M )

Озеленение офиса: связь человека с природой

Оглавление:

Это стильно

Урбанистический лофт, минималистичный хай-тек, сдержанная классика… Ещё совсем недавно эти стили занимали первые строки в рейтинге офисных интерьеров. Но время идёт вперёд, тренды сменяют друг друга – на интерьер рабочих пространств сильно влияет тенденция на экологичность. 

Связь с природой теперь играет значительную роль. Актуальный экодизайн немыслим без свободного пространства, естественного освещения, натуральных материалов и, конечно, растений. Они могут быть как живыми, так и искусственными (искусственную флору нового поколения не отличить от натуральной даже на ощупь!). Выбор зависит от многих факторов, но кое-что стоит принять за аксиому: в офисе должны быть растения.   

Это полезно  

Треть нашей жизни проходит на работе. Этого аргумента достаточно, чтобы сделать рабочее место максимально комфортным? Облагороженный флорой офис – значительная часть этого комфорта. И растения – это действительно полезно. Даже искусственные!

  1. Во-первых, они создают в помещении прекрасный микроклимат. Американские учёные давно доказали, что люди чувствуют себя лучше в окружении зелени. Цветы снижают уровень тревожности, листва улучшает настроение. А живые растения ещё и обеспечивают нас кислородом и очищают воздух.    
  2. Во-вторых, они помогают управлять пространством. Если помещение большое и неуютное, на помощь придут дизайнерские экспозиции. Зонировать офис, расставить нужные акценты, скрыть недостатки отделки... Проблем много, а вариантов их изящного исправления ещё больше. 
  3. В-третьих, они украшают интерьер. Кроме того, вы можете постоянно менять внешний вид офиса, ведь варьировать сочетания растений и их расположение очень просто! Уникальный имидж рабочего пространства будет всегда гармонировать с вашим настроением.

Это уникально

Как мы уже говорили, выбор флоры для офиса зависит от многих факторов. Очевидна польза натуральной растительности: она вырабатывает кислород, поглощает вредные токсины и пыль, поддерживает комфортный микроклимат в комнате. Но не все помещения подходят для содержания там живых растений и не все компании хотят ухаживать за ними. 

Тогда в игру вступают искусственные или стабилизированные (“консервированные”) растения. Они больше не выглядят как пластиковые ветки с листочками, но полностью имитируют натуральную зелень. Ещё несколько достоинств такой флоры: она не требует особого ухода, не зависит от времени года и совсем не вызывает аллергии.  

Студия фитодизайна Botanicals занимается всеми видами озеленения. Мы учтём все нюансы и подскажем, каких растений не хватает именно вашему офису. Каждый наш проект уникален, поэтому ваш оазис будет только вашим. В первый же день в зелёном офисе вы убедитесь, что дышать стало легче, настроение улучшилось, а находиться в помещении куда приятнее! Если работать, то только с удовольствием. Как мы.