+7 (495)211-00-46
Array ( [recaptcha-url] => https://www.google.com/recaptcha/api.js [recaptcha-class] => g-recaptcha [recaptcha-sitekey] => 6Ldb8uImAAAAAGAuq4rO52__dfXzE0WsIGy1kA2M )

Фитостены для офисов: да или нет? 

Маленький офис, большой офис, мало света, много света, есть любители поухаживать за растениями, нет любителей поухаживать за растениями… Всё это неважно, потому что фитостена может украсить любое офисное помещение. Любое! 

В том, что фитостена так универсальна, нет никакого волшебства, только профессионализм. Всё потому, что такое обширное понятие как зелёная стена включает в себя огромное количество вариаций озеленения. Она может разрастаться тропическими растениями, может имитировать альпийские луга, может напоминать флору пустыни… И это ещё далеко не всё. Конечно, каждый тип растений требует определённых условий, а это значит, что для любого помещения найдутся подходящие растения. Кроме того, сегодня фитостена – это конструкция, в которой продумана каждая мелочь вплоть до дополнительного света и автоматического полива.

Мы уже поняли, что фитостены могут прижиться в любом помещении, нужно лишь позаботиться о грамотном подборе растений. Но тут возникает ещё один вопрос – а зачем нам это нужно? Во-первых, это очень красиво! Зелёные стены могут преобразить даже самый скучный интерьер. Во-вторых, озеленение – это знак заботы о ваших сотрудниках, ведь научно доказано, что растения успокаивают и снижают уровень стресса. Кроме того, это забота и о вашем бизнесе, потому что озеленение способно улучшить и продуктивность работников. И наконец, профессиональный фитодизайн значительно повышает престиж компании и подчёркивает её статус. Это инвестиции в ваш бизнес! 

Как мы уже отметили, профессионально созданная фитостена не будет вас беспокоить. В фитостены от Botanicals, например, встроена система равномерного автополива и специальный бак, который нагревает воду до комнатной температуры. Мы также снабжаем зелёные стены светодиодными лампами, если естественного света растениям не хватает. И, конечно, наши ботаники и дизайнеры постоянно трудятся над созданием гармоничных сочетаний растений, которые будут годами украшать ваш офис.