+7 (495)211-00-46
Array ( [recaptcha-url] => https://www.google.com/recaptcha/api.js [recaptcha-class] => g-recaptcha [recaptcha-sitekey] => 6Ldb8uImAAAAAGAuq4rO52__dfXzE0WsIGy1kA2M )

5 проблем, которые решит живое вертикальное озеленение

Зелёные стены, увитые лианами потолки, панно из растений… Всё это безумно красиво. Но живое вертикальное озеленение заработало свою популярность не только эстетичным видом. Живые растения – это вообще кладезь полезных свойств. От каких проблем они вас избавят, рассказывает студия фитодизайна Botanicals. 


1. Токсичные вещества 

Научно доказано, что живые растения справляются с вредными веществами ничуть не хуже систем очистки воздуха. Чтобы перестать дышать токсичными испарениями краски, лаков и бытовой химии, нужно окружить себя растениями. А ещё лучше, «ударной дозой» растений – например, установить фитостену или фитопотолок.   

2. Низкая влажность 

В холодные месяцы воздух теряет влагу из-за отопления, в тёплые – из-за кондиционеров. Как же разорвать этот порочный круг? Самый простой способ – купить увлажнитель воздуха, самый красивый способ – установить вертикальное озеленение. В фитостену встроена система автополива, а это значит, что испарения воды обеспечат круглосуточное увлажнение воздуха. 

3. Громкие звуки 

Растения обладают ещё одной суперспособностью – они отлично поглощают звуки. Происходит это потому, что звуковые волны сталкиваются с преградой из листьев и рассеиваются. Кроме того, сама конструкция фитостены выступает в роли шумопоглощающего устройства. Этот свойство пригодится всем – от ресторанов до офисов.

4. Сильный стресс  

Учёные утверждают, что люди чувствуют себя намного лучше в окружении растений – и физическое, и ментальное состояние человека подвержено влиянию природы. Чтобы обеспечить близость с природой, можно обзавестись фитостеной. Это удобно, потому что она практически не требует ухода, а рядом с вами всегда будет зелёный уголок.  

5. Непродуманный интерьер

Вертикальное озеленение – прекрасный инструмент для зонирования коммерческих и личных помещений. Фитостены, фитопотолки и зелёные картины выглядят очень эффектно, за счёт чего привлекают внимание к нужной зоне и помогают людям ориентироваться в пространстве. 

Студия фитодизайна Botanicals выполняет проекты вертикального озеленения живыми растениями. Нам это нравится, ведь мы получаем интересную творческую задачу, а вы – эффектную фитостену и большое количество решённых проблем!